«В вихре вальса»: в Капелле Санкт-Петербурга CONCORD ORCHESTRA исполнил шедевры Иоганна Штрауса

07.04.2023
Поделиться

4 марта гостей Государственной Академической Капеллы Санкт-Петербурга закружило «В вихре вальса». Программу представили музыканты Concord Orchestra под управлением Владимира Баранова, в списке произведений — шедевры Иоганна Штрауса.

«Сегодня мы решили попробовать в акустическом зале, то есть без подзвучки. Оркестр будет звучать так, как он истинно звучит. Прекрасный зал, мы очень рады, что имеем возможность здесь выступить. Наш концерт приурочен к весне и предстоящему празднику 8 марта. Мы поздравляем всех женщин с этим прекрасным праздником. Оркестр будет выступать, создавая настроение для этого праздника», — поделился Алексей Богданов, директор симфонического оркестра Concord Orchestra.

«Я вообще склонен исполнять больше академическую музыку, но играя Штрауса можно позволить себе некоторую свободу в плане какой-то внутренней импровизации. Штраус — это всегда поиск ощущения свободы, легкости, воздушности, непосредственности. Это не так просто исполнять, как кажется, потому что это очень тонкая музыка», — признался дирижер Владимир Баранов.

подробнее здесь