CONCORD ORCHESTRA в Пензе

28.04.2021
Поделиться

В ней — только лучшие рок-хиты в симфоническом исполнении. Но полюбились артисты зрителям по всей России не только за необычное звучание. Их концерты — это всегда зрелищное шоу. Привычный и любимый рок не просто в симфоническом, а в театрализованном формате. Артисты «Конкорд Оркестра» замахнулись почти на мюзикл. Сюжет каждого из хитов они воплощают на сцене в мелодии и танце, доказывая, что их видение музыки — это целая философия.

«Да, уже приехали четвертый или пятый раз. Всегда очень рад выступать в этом театре», — отметил дирижер CONCORD ORCHESTRA Фабио Пирола.

«В ней собраны все лучшие хиты за пять лет с новыми постановками, новым шоу, новым видеорядом. Это просто лучшая программа», — пояснил барабанщик CONCORD ORCHESTRA Николай Антоненко.

«Конкорд Оркестра» — единственный в мире танцевальный симфонический оркестр. В числе первых они поняли, что классические инструменты не противоречат непримиримости и духу свободы рока, а подчеркивают их, делают драматичнее. Собственно, «Конкорд» и переводится как гармония, согласие.

В туре по России оркестр уже почти три месяца. Ежегодно, начиная с основания шесть лет назад, география гастролей становится шире. Несмотря на то, что музыка — симфоническая, каждый концерт — это современное, технически сложное шоу. В котором, впрочем, неизменно находится место самым простым зрительским аплодисментам.

читать здесь